Сын-водитель в армии - законно ли требование отремонтировать машину самостоятельно и возможные меры за невыполнение?

У меня такой вопрос, сын служит в армии водителем, дали машину, она не на ходу, не заводится и не едет, сказали чтоб сам отремонтировал, но он не механик, не разбирается в машине, чего нет приобрести за свой счет, а если нет денег, то иди и воруй, или как у них говорят "рожай". Законно это или нет, и какие меры можно предпринять если его накажут за неисполнение?
Лучший ответ

Здравствуйте!

Обращайтесь в веонную прокуратуру военного гарнизона, в котором находится в/ч вашего сына. Проведут проверку. Судя по вашему вопросу, там не одна статья им всем светит. Сам служил в военной прокуратуре, там любят такие дела и занимаются ими плотно.

Удачи вам и вашему сыну!

Спасибо за ответ!

Доброго времени суток! Если накажут, нужно будет обращаться с письменной жалобой в военную прокуратуру, но в первую очередь нужно сообщить руководству части.

Спасибо за помощь!

Добрый день, уважаемый Ариф

Нет конечно незаконно, военная прокуратура очень заинтересуется данным фактом. В крайнем случае Обратитесь, ничего ему не будет

Удачи вам и вашим близким.

Наконец-то все понятно, благодарю!