LSN Messenger
Ростов-на-Дону, 09.08.2017, 08:43

Сотрудник ФСИН планирует уйти в общежитие - требуется компенсация за жилье

Вопрос №12985609 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 09.08.2017, 08:43
Я проработала 15 лет ФСИН, прописана в квартире родителей 60 кв. м. с сыном (19 лет) , т.к. жить с матерью нет сил. свою долю квартире переписала на сына, у меня в собственности ничего нет. Собираюсь уйти снимать комнату в общежитии. Полагается мне компенсация за жилье.
Лучший ответ
Рекомендуется

Думаю что нет, но в данном случае я бы вам посоветовал с этим вопросом очно обратиться к юристу нужно знать все обстоятельства возможно только получение средств за поднаём жилого помещения.

11.08.2017, 00:42

Здравствуйте.

Все зависит от того, когда Вы переписали свою долю на сына. Должно пройти не менее пяти лет с тех пор, когда Вы намеренно ухудшили свои условия.

Если прошло 5 лет, то да, имеете право получать компенсацию за жилье.

09.08.2017, 09:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

4 года, рассматривать будут год, или перед подачей рапорта и документов должно пройти 5 лет, на следующей год будет прибавка 5 лет к стажу

09.08.2017, 10:36

Должно пройти пять лет со дня вступления Вашего сына в права собственности на долю, которую Вы ему подарили. Вот с этого момента Вы ничего не имеете. Посмотрите дату на свидетельстве о праве собственности сына, с этого момента отсчитывайте полных 5 лет, потом можете обращаться с рапортом на компенсацию. Рапорт рассмотрят в течение месяца.

09.08.2017, 10:56