Правомерно ли принятие отцовства и проведение ДНК-теста в случае смерти мужем отца, оставшихся имущественных активов и ребенка от незаконного брака?
Меня интересует такой вопрос: у мужа умер отец (не прошло полгода, то есть до конца он ещё не вступил в наследство), от отца осталась машина, квартира и два гаража. Но у его отца есть ещё ребёнок 9 лет, с матерью этого ребёнка они не были в законном браке, и у ребёнка в свидетельстве прочерк отца, то есть она была как мать одиночка. Так вот, после смерти она недавно захотела принять отцовство, подала в суд и хочет сделать ДНК. Правомерно ли?
У нее есть такое право обратиться в суде с заявлением об установлении отцовства, в этом случае необходима экспертиза ДНК конечно.