Во становят ли мне пенсию, если я не буду обучаться год, а потом поступлю?
Да, Вам снова назначат и будут выплачивать пенсию с даты начала обучения, указанной в справке об обучении. Справка должна содержать сведения о том, что Вы являетесь студентом очной формы обучения, а также период обучения, срок действия справки 2 месяца, поэтому, как только поступите, то сразу берите в деканате справку и обращайтесь с заявлением в отделение пенсионного фонда. Пенсию вам будут платить до достижения Вами возраста 23 лет, если будете до этого возраста являтся студентом дневного отделения.