Якутск, 09.08.2017, 08:31

Как решить конфликтную ситуацию с возвратом авиабилета от мамы-работницы авиакассы?

Вопрос №12985753 из г. Якутск
опубликован 09.08.2017, 08:31
У меня мама работает в авиакассе и вот я с мужем купили у нее билеты в отпуск на 5 сентября, и вчера произошла конфликтная ситуация, и теперь мама говорит что сделает возврат на билет мужа, имеет ли она право сдать его билет из за ссоры, что делать? Идти к ней на работу и разбираться с директором чтоб обратно востановили билет или как?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Насколько я понимаю, сделать возврат билета возможно только при наличии заявления и (или) обращения гражданина. Какие у нее иные основания для осуществления возврата? Позвоните просто для начала другому оператору и уточните, каким образом может быть осуществлен возврат.

09.08.2017, 08:36

Доброго времени суток. Если билеты у вас на руках, то как она может их сдать обратно? Не совсем понятная ситуация. Взять ваши билеты и сдать без вашего ведома в любом случае не может.

09.08.2017, 08:34

Доброго времени суток! Делл в том, что без оснований билет отменён быть не может! Либо по требованию того, кто покупал билет (в вашем случае это вы и ваш муж) либо отменяет авиакомпании (например отменен рейс и вам должны возместить убытки) являясь сотрудником авиакомпании ваша мама не может по своему желанию сделать возврат. Да;вы можете обратиться к начальнику, т.к. Действия сотрудников регламентированы. И в данном случае ваша мама этот регламент нарушает.

Всего доброго!

09.08.2017, 08:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Не может она без вашего ведома сделать возврат. Это только вы можете прийти и сами оформить заявление на возврат билетов. Билеты выдаются на ваши имена, как она за вас может оформить.

09.08.2017, 08:41

Эллектионный билет, она сказала что и без самого билета может сделать возврат.

09.08.2017, 08:36

Юридические услуги в Якутск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034