У моего сына 16/100 в квартире, он её продаёт своей родной тётке, что будет стоить дешевле дарственная или купля продажи.
Если он её продает, но необходимо заключить договор купли-продажи. Если оформлять дарение, то придётся платить налог на доходы физических лиц.
Здравствуйте.
Сделки с отчуждением долей регистрируются у нотариуса, вам лучше обратиться к нотариусу и уточнить об оплате у него. Разница в том, что договор дарения доли можно совершать без согласия остальных собственников, а договор купли-продажи доли необходимо отказ от всех собственников долей.
Надеюсь мой ответ вам помог.
Дарственная будет дешевле, чем договор купли-продажи, но с долями квартир, теперь только через нотариуса, а уже потом в МФЦ.