Дочь вышла замуж, у супруга есть ребенок от первого брака и проживает с ними, родила ребенка. Положен ли им материнский капитал.

Лучший ответ

Нет, в этой ситуации ваша дочь не может претендовать на получение материнского капитала, так как у неё только один ребёнок. Только после рождения второго ребёнка.

Жму руку, спасибо!

Здравствуйте, нет, поскольку первого ребёнка родила не ваша дочь. Материнский капитал выплачивает в случае рождения второго и последующих детей.

Удачи вам и всего наилучшего

Хороший ответ. Спасибо!

Материнский капитал потому так и называется - у детей должна быть одна мать, при рождении второго ребенка ей полагается материнский капитал.