Возбуждается дело по самоуправству - как заявителю добиться положительного решения?
Здравствуйте, вы уже написали заявление, по которому обязаны провести проверку и принять решение о возбуждении уголовного дела либо об отказе в возбуждении.
Удачи вам и всего наилучшего
Здравствуйте самоуправство предусмотрено ст. 330 УК РФ. По вашему заявлению проводится проверка. При наличии поводов и оснований будет возбуждено уголовное дело. При их отсутствии - в возбуждении дела будет отказано. Принятое решение по Вашему заявлению Вы можете обжаловать в прокуратуру или в суд.
Здравствуйте.
Дождитесь результатов проверки по вашему заявлению и принятии решении о возбуждении дела либо об отказе в возбуждении дела. После того как ознакомитесь с решением, ваше право будет его обжаловать в вышестоящие органы и прокуратуру.
Надеюсь мой ответ вам помог.