Появление судебной задолженности за пенсионные взносы - возможность подачи иска на ПФ
Здравствуйте! В данном случае пени начислены неправомерно. Такое возможно в связи с передачей администрирования налоговой. Вам нужно отменить судебный приказ и обжаловать указанные требования.
Здравствуйте!
Да, Вы можете оспорить действия ПФ в судебном порядке. Можете обратиться в установленном порядке с заявлением в суд.
Наталья, а как появилась эта судебная задолженность? У Вас был суд с Пенсионным фондом либо в отношении Вас был выдан судебный приказ?
Я просто зашла на сайт госуслуг, и увидела уведомление. До этого никаких судебных приказов не было.
Для начала Вам необходимо выяснить, на каком основании у Вас возникла эта задолженность. Вы сказали что это судебная задолженность. Почему Вы так решили? И на основании какого судебного решения возникла данная задолженность. Уточнив этот вопрос, необходимо обжаловать это судебное решение.