Какие нужны документы для оформления пособия матери родившей детей в СССР.

Какие нужны документы для оформления пособия матери родившей детей в ссср.

Лучший ответ

Добрый день!

Вас ввели в заблуждение, потому что никаких пособий на рожденных в СССР детей не существует.

ВЫ просто можете в пенсионный фонд подать заявление о перерасчете пенсии, если ваши отпуска по уходу за детьми еще в СССР не учитывались при назначении вашей пенсии.

Спасибо, все понятно!

Здравствуйте нет никаких пособий Если вы вышли на пенсию до 2014 года по старости вам могут сделать перерасчет пенсии по старости не по Трудовому стажу А по баллам включив в ваш стаж года декрета до полутора лет с детьми нужно взять личный паспорт и СНИЛС а также подлинники свидетельств о рождении ваших детей в Пенсионный фонд по месту жительства.

Выражаю признательность за помощь.

--- Здравствуйте, нет ни каких доплат и добавок к пенсии, только женщинам по уходу за детьми, и только тем, кому не включен отпуск по уходу за детьми, в подсчёт пенсии. А он включен практически у всех, свидетельство о рождении детей для чего предоставляли в пенсионный фонд? Выясняйте в пенсионном фонде.

Жму руку, спасибо!