Соликамск, 09.08.2017, 10:21

Как подать жалобу на соседа, отказывающего в предоставлении ключа от колясочной

Вопрос №12986431 из г. Пермь
опубликован 09.08.2017, 10:21
Дд. Сосед не даёт ключ от колясочной. Говорит она его и он платит за неё, хотя соседи не давали согласия и договор у него заключён с МУП ирц. Куда писать жалобу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! В данном случае пишите жалобу в жилищную инспекцию по данному факту, пусть проводят проверку и разбираются, на каком основании ее отдали соседу.

09.08.2017, 10:25
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуйте Это относится к общей площади дома разрешение дает управляющая компания но только с письменного разрешения жильцов этого подъезда Вы можете обратиться с жалобой в эту же управляющую компанию а также в жилищную инспекцию Кроме того можете обратиться с иском в суд о сносе самовольно построенный двери этой кладовки.

09.08.2017, 10:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Пишите заявление в суд - об устранении препятствий в пользовании общим имуществом

можете через управляющую компанию это сделать, они также выносят предписания и обращаются в суд.

09.08.2017, 10:29

Обращаться нужно в суд, поскольку колясочная - общедомовое имущество. Требовать передачи ключей и устранения препятствий в пользовании.

09.08.2017, 10:36

А есть вообще образец заявления или жалобы, которую напишем в жко и писать от всего подъезда или от одного собственника можно?

09.08.2017, 10:35

При чем тут ЖКО? Они не будут этим заниматься и не должны это делать. Только суд может принять соответствующее решение. Туда обращайтесь.

09.08.2017, 10:36