Отказали в расчете примерного размера пенсии до выхода на пенсию - правомерность действий специалиста.
--- Здравствуйте, да правомерны, она не обязана считать вашу пенсию, обращайтесь в пенсионный фонд и они подсчитают её. Но вопрос уточните кому вы сдали документы? Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Документы сдала в пенсионный фонд специалисту, занимающемуся оформлением пенсий.
Здравствуйте! В данном случае, действия сотрудника ПФР не правомерны и не корректны. Обратитесь с жалобой к руководителю данного отделения ПФР, а если никак не прореагируют, обращайтесь в Управление ПФ по Ставропольскому краю. Удачи и добра!