Как вернуть деньги после попадания в мошенническую ловушку и наказать преступников?
Меня завели в заблуждение и спомощью меня заставили перевести деньги на другую карту. Понял я это только на следующий день. Что мне теперь делать и как вернуть деньги обратно, а мошенников наказать.
Лучший ответ
На тех, кто вас это заставил делать, обратитесь в полицию - опишите приметы мошенников, каким образом они вошли к вам в доверие- это ст. 159 УК мошенничество.
Спасибо за помощь!
Здравствуйте.
Для разрешения Вашего вопроса обратитесь с заявлением в отделение полиции.
Они, в рамках Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации, проведут доследственную проверку и вынесут процессуальное решение.
Спасибо, Вы мне очень помогли!