Владимир, 09.08.2017, 11:25

Какие доплаты к пенсии и инвалидности можно получить при отмене льгот у бывшего председателя исполкома селского Совета в Иркутской области?

Вопрос №12986820 из г. Владимир
опубликован 09.08.2017, 11:25
Мне 77 лет. с 1980-1990 год работала председателем исполкома селского Совета в Иркутской области. В районе приравненном к Северному. Мне были положены льготы-персональная пенсия и квартира и льготы на коммунальные услуги. Но все льготы отменили! КАКИЕ ДОПЛАТЫ К ПЕНСИИ ВОЗМОЖНЫ МНЕ.? К ТОМУ ЖЕ Я ИНВАЛИД ВТОРОЙ ГРУППЫ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Инвалид 2 группы имеет право на 50-процентную компенсацию по оплате жилья и ком. услуг, а также на ежемесячную денежную выплату и набор социальных услуг.

09.08.2017, 11:28
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Нет ответа по прибавке к пенсии муниципальным работникам! Я работала 10 лет председателем исполкома сельского Совета. С 1980 по 1990 г В ИРКУТСКОЙ ОБЛ. Чунском районе-приравненном к СЕВЕРНОМУ!

09.08.2017, 11:42

Нет и не будет. Приравнять Вас к муниципальным служащим нет оснований. Местность, приравненная к РКС, ни при чем; если имели необходимый "северный" стаж для повышения базовой части страховой пенсии, то при назначении пенсии это было наверняка учтено Пенсионным фондом.

09.08.2017, 11:50