LSN Messenger
Санкт-Петербург, 09.08.2017, 11:31

Как получить документы от агентства ЭОС после объявления о задолженности по кредитной карте в 2017 году

Вопрос №12986907 из г. Санкт-Петербург
опубликован 09.08.2017, 11:31
Была оформлена кредитная карта в банке в 2009 году, суммы какие то выплачивались, но видимо есть задолженность, т.к сейчас в 2017 году позвонили с агентства ЭОС и объявили об этом. Документов, чеков, карта у меня уже на руках нет. Я предложила им направить все их претензии, договор цессии на мой адрес. Предлагают оплатить меньше, по программе лояльности (как они это называют) Какие мои дальнейшие действия, по получению документов от них. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В данном случае вам необходимо урегулировать в судебном порядке данному обстоятельству путем подачи искового заявления.

09.08.2017, 12:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Здравствуйте, Екатерина!

Потребовать с них обращения в суд.

В суде просить снижения несоразмерной неустойки по ст. 333 ГК РФ.

Пока такая картина наблюдается.

Подробнее можно сказать только после изучения имеющихся у Вас документов по делу.

09.08.2017, 11:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте! В данном случае самым лучшим вариантом будет, если Вы предложите им решить вопрос по долгу в суде. Иначе Ваша кредитная эпопея растянется надолго.

09.08.2017, 11:50

То что они предлагают это не правомерно?

09.08.2017, 12:08

Добрый день! Предлагать могут что угодно, однако, вам следует отказаться от подобного предложения по причине пропуска срок давности кредитором.

09.08.2017, 12:09

В какой-то мере может быть правомерным. Но следует изучать документы по делу. Также важен момент соблюдения срока исковой давности. В некоторых случаях он может приостанавливаться.

09.08.2017, 12:14

Как говорится такими предложениями вымощен путь в ад. Как показывает практика большинство подобных предложений ничем хорошим для должников не заканчиваются.

09.08.2017, 12:23

Здравствуйте! В данном случае срок исковой давности составляет 3 года. Срок начинает течь с момента последней оплаты долга.

09.08.2017, 12:32