Влияет ли переезд из Приморского края в Астрахань на размер льготной пенсии с 25 годами педагогического стажа?

В связи с переездом на постоянное место жительства из Приморского края в Астрахань изменится ли размер моей пенсии (льготная пенсия - 25 лет педагогического стажа)? Если да, то в каком размере?
Лучший ответ

Добрый день!

Размер пенсии изменится на размер выплачиваемого коффициента, поскольку не будете получать коэффициент, если вы получаете за район приравненный к Крайнему северу.

Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуйте! Процесс «перевода» пенсии при переезде в другой регион выглядит следующим образом:

Пенсионер по приезде на новое место проживания обращается в местный ПФ и составляет заявление о переводе личного выплатного дела.

Сотрудники ПФ делают соответствующий запрос по внутренним каналам связи. Брать дело на руки и привозить его самостоятельно не нужно.

По электронной почте дело поступает в «новый» ПФ в тот же день, когда было подано заявление пенсионером.

Бумажное дело пересылается посредством почты в максимум трехдневный срок после поступления заявления от пенсионера.

Как только бумажное дело поступает в отделение ПФ, пенсионер ставится на учет и назначается продление выплаты пенсии. Все это происходит максимум в двухдневный срок после получения дела.

Пенсионер предоставляет пакет документов, проверяется правильность назначения пенсии и выплата продолжается. Такая схема действует не только при переезде, но и при отбытии пенсионера в учреждения соцзащиты на постоянное проживание.

Благодарю за грамотную консультацию!