Орёл, 09.08.2017, 11:39

Может ли гражданская жена выступить в качестве свидетеля у мужа?

Вопрос №12986972 из г. Орёл
опубликован 09.08.2017, 11:39
Может ли гражданская жена выступить в качестве свидетеля у мужа?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, гражданская жена может выступить в качестве свидетеля. Никаких ограничений закон не устанавливает. Оценивать её показания будет суд.

09.08.2017, 11:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте! Свидетелем может быть любое физическое лицо, независимо от того, кем данное лицо приходиться. Гражданская жена исключением не является. Удачи Вам!

09.08.2017, 11:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Как долго длятся судебные процессы о вступлении в наследства по завещанию

09.08.2017, 11:57

Ответить однозначно на ваш вопрос невозможно, это зависит от многих обстоятельств, позиции сторон, необходимости истребовании дополнительных Документов, явки в судебное заседание.

09.08.2017, 11:58

Здравствуйте.

Все зависит от сложности самого дела, бывает и за 2 месяца рассматривают, а бывает и годами суды длятся. Предугадать не возможно.

09.08.2017, 11:58

Здравствуйте, Оксана!

С момента принятия искового заявление к производству и до вступления решения суда в законную силу проходит примерно 3 месяца.

09.08.2017, 11:59

Разные сроки рассмотрения дел, все зависит от количества свидетелей и иных обстоятельств, по которым рассмотрение дела мжет неоднократно откладываться. Удачи Вам.

09.08.2017, 11:59

Оксана, Сложно ответить. Могут закончиться за 2-3 месяца, как указано в ГПК РФ, а могут длиться годами. По разному все. Удачи Вам!

09.08.2017, 12:01

Доброго времени суток. Да, в соответствии с процессуальным законодательством каждый гражданин, которым известны какие-либо обстоятельства по делу может быть опрошены судом в качестве свидетеля, при этом оценку доказательствам и показания свидетелей будет давать суд.

09.08.2017, 12:06

Добрый день, уважаемая Оксана. Зависит от многих факторов как минимум. Два месяца максимум несколько лет

Удачи вам и вашим близким.

09.08.2017, 12:18