Банк отказывается уменьшить срок погашения ипотеки при использовании материнского капитала - есть ли это правомерно?

У меня такой вопрос: Для приобретения жилья в 2013 году оформили ипотеку сроком на 20 лет в Сбербанке России, в 2016 году родила второго ребенка и решили погасить часть ипотеки материнским капиталом, уменьшить срок погашения. Но банк отказывает уменьшить срок, уменьшает ежемесячный взнос. Правомерно ли он поступает? Спасибо!

Лучший ответ

Вы подписали кредитный договор, значит согласились с его условиями. Изменить условия договора можно только по согласованию с банком.