Категория граждан, имеющих право на получение досрочной пенсии сварщику в возрасте 53 года
К какой категории граждан, имеющих право на получение досрочной пенсии, относится мой муж, работающий сварщиком? Ему сейчас 53 года.
Добрый день!
Согласно постановлению Кабинета Министров СССР от 26 января 1991 года № 10, должность «газосварщик» (код - 23200000-11620) включена в Список № 2, а в Список № 1 включена должность «газосварщики, занятые на работах внутри резервуаров, баков, цистерн и отсеков судов» (код - 12100000-11620), должности «электросварщик ручной сварки» (код - 23200000-19906) и «электросварщики на автоматических и полуавтоматических машинах, занятые сваркой в среде углекислого газа, на работах с применением флюсов, содержащих вредные вещества не ниже 3 класса опасности, а также на полуавтоматических машинах» (код - 23200000-19905) включены в Список № 2.