Госпошлина по иску об установлении отцовства и взимания алиментов?

• г. Краснодар

Должна ли я оплачивать госпошлину за иск на установление отцовство и взыскание алиментов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Нет, в данном случае поскольку исковое заявление связано с интересами ребенка, то госпошлина в данном случае не платиться.

Добрый день. 150 рублей сумма пошлины за подачу искового заявления в суд о взыскании алиментов

300 рублей, Если иск содержит требования об алиментах на содержание детей и свое содержание себя.

Однако, в соответствии с Налоговым кодексом при подаче иска, не вы ее оплачиваете, а ответчик.