Ростов-на-Дону, 09.08.2017, 12:04

Может ли декан факультета государственного ВУЗа быть учредителем и генеральным директором коммерческой фирмы?

Вопрос №12987187 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 09.08.2017, 12:04
Может ли декан факультета государственного ВУЗа быть учредителем и генеральным директором коммерческой фирмы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В данном случае нет не имеет право быть учредителем и генеральным директором коммерческой фирмы. Вам нужно ознакомится с локальными актами учреждения

09.08.2017, 12:34
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Доброго времени суток! Нет, не может, смотрите Устав/Положение высшего учебного заведения по данному вопросу, а также другие внутренние документы.

09.08.2017, 12:05
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Нет конечно так как раз он является сотрудником образовательного учреждения то не может заниматься коммерческой деятельностью но желательно изучить устав ВУЗА.

11.08.2017, 10:18

Имеет ли право студент ознакомиться с локальными нормативными актами образовательного учреждения, и, в первую очередь, с Уставом?

09.08.2017, 13:05

Имеет абсолютное право по данному обстоятельству. Вы можете ознакомится на сайте университета, запросить их учебном учреждении

09.08.2017, 13:07