Право мамы на добавку к пенсии за детей, родившихся до 1990 года, при наличии 6 детей, включая одну умершую сестру

Маме 88 лет, имеет ли она право на добавку к пенсии за детей родившихся до 1990 г, нас у мамы 6 (одной сестры уже нет), заранее спасибо.

Лучший ответ

Здравствуйте! Нет, никаких надбавок за взрослого ребёнка не существует. Только в случае, если при назначении пенсии не был учтен отпуск по уходу за детьми, возможен перерасчет

Спасибо за грамотный ответ!

Доброго времени суток. Нет, действующее законодательство не предусматривает надбавок к пенсии за совершеннолетних детей. Ваша мама может обратиться в Пенсионный фонд с заявлением о перерасчёте пенсии если периоды отпусков по уходу за детьми не были включены в стаж при назначении пенсии.

Спасибо, буду знать.

Здравствуйте! Сложно сказать, надо обращаться за перерасчетом в пенсионный фонд со свидетельствами о рождении. В большинстве случаев перерасчет не приводит к увеличению размера пенсии.

Спасибо за понятный ответ!

Здравствуйте, она имеет право по закону не надбавку к пенсии, а перерасчет за отпуск по уходу за детьми, для чего ей надо обратиться в пенсионный фонд со свидетельствами о рождений.

Спасибо, что проконсультировали!