Право на перерасчет пенсии при наличии детей рожденных до 1990 года

• г. Краснодар

Я 1960 года рождения, с 2006 г. являюсь инвалидом 2 группы. В 2015 г. вышла на пенсию по старости, до 2015 г. мне выплачивалась пенсия по инвалидности. Имею трех детей, которые родились до 1990 г. Общий трудовой стаж у меня 25 лет. При начислении мне пенсии по старости в 2015 г. я не предоставляла в пенсионный фонд документы о наличии у меня детей. Имею ли я прав на перерасчет пенсии в связи с наличием детей рожденных до 1990 г. в соответствии с действующий законодательством РФ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. На этот вопрос может ответить только ПФР. Поскольку важно то, какой период отпуска по уходу за ребенком Вам был учтен при назначении пенсии. Какого года рождения дети - совершенно не важно. Берите их свидетельства о рождении и уточняйте в ПФР. Но право на перерасчет принадлежит тем, кто уходил на пенсию до 2015 г. В 2015 - законодательство уже иное применялось.

Не пишите мне вопросы и уточнения на "Стене" и в личной почте. Уточняйте здесь, Или задавайте новый вопрос. Всего Вам доброго.