Оренбург, 09.08.2017, 13:35

Уволился с вооружённых по собственному желанию с выслугой 20.2 мес. вмес. Те со льготными останется ли за мной служебная квартира.

Вопрос №12987809 из г. Оренбург
опубликован 09.08.2017, 13:35
Уволился с вооружённых по собственному желанию с выслугой 20.2 мес вместе со льготными останется ли за мной служебная квартира.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Вадим.

Если это служебное жилье, то за уволенным сотрудникам она не остается, а возвращается работодателю.

09.08.2017, 13:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Служебная квартира предоставляется на период прохождения службы по контракту в вооруженных силах и после увольнения в запас не предоставляется в собственность или иное владение военнослужащего.

09.08.2017, 13:37
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте.

Служебная квартира за Вами точно не останется, Вам предложат ее освободить. За вами останется право на субсидию на приобретение жилья.

09.08.2017, 13:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

При увольнении по собсвтенному желанию для того, чтобы за вами осталась служебная квартира до обеспечения вас постоянным жилым помещением необходима выслуга в 20 календарей. С уважением.

09.08.2017, 13:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

ПРидется, пускай бывшая супруга подыскивает себе другое жилье, оснавания для ее проживания в квартире нет. При отказе она будет выселена в судебном порядке. С уважением.

09.08.2017, 13:49

Здравствуйте, Вадим.

Бывшей супруге придется съехать, так как права на проживание в данном служебном жилье у нее отсутствуют.

09.08.2017, 13:50

В квартире сейчас проживает бывшая супруга мне же придётся её сдавать

09.08.2017, 13:47