Пермь, 09.08.2017, 13:35

Пож.-та какие можно сказать доводы отягчающие наказание по статье 12.8?

Вопрос №12987821 из г. Пермь
опубликован 09.08.2017, 13:35
Пож-та какие можно сказать доводы отягчающие наказание по статье 12.8?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, отягчающие обстоятельства предусмотрены законом.

1. Обстоятельствами, отягчающими административную ответственность, признаются:

1) продолжение противоправного поведения, несмотря на требование уполномоченных на то лиц прекратить его;

2) повторное совершение однородного административного правонарушения, то есть совершение административного правонарушения в период, когда лицо считается подвергнутым административному наказанию в соответствии со статьей 4.6 настоящего Кодекса за совершение однородного административного правонарушения;

(п. 2 в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 196-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3) вовлечение несовершеннолетнего в совершение административного правонарушения;

4) совершение административного правонарушения группой лиц;

5) совершение административного правонарушения в условиях стихийного бедствия или при других чрезвычайных обстоятельствах;

6) совершение административного правонарушения в состоянии опьянения либо отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения при наличии достаточных оснований полагать, что лицо, совершившее административное правонарушение, находится в состоянии опьянения.

(в ред. Федерального закона от 21.07.2014 N 227-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Судья, орган, должностное лицо, назначающие административное наказание, в зависимости от характера совершенного административного правонарушения могут не признать данное обстоятельство отягчающим.

2. Обстоятельства, предусмотренные частью 1 настоящей статьи, не могут учитываться как отягчающие в случае, если указанные обстоятельства предусмотрены в качестве квалифицирующего признака административного правонарушения соответствующими нормами об административной ответственности за совершение административного правонарушения.

3. Настоящим Кодексом могут быть предусмотрены иные обстоятельства, отягчающие административную ответственность за совершение отдельных административных правонарушений, а также особенности учета обстоятельств, отягчающих административную ответственность, при назначении административного наказания за совершение отдельных административных правонарушений.

Удачи вам и всего наилучшего

09.08.2017, 13:42
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

То есть, нет выходов из этой ситуации? Опишу ситуацию: произошло дтп и нашли в моче наркотик. Человек отсидел 7 суток за наркотик.

09.08.2017, 13:47

Юрий, если было установлено состояние опьянения, то наказания избежать не получится, Санкция статьи безальтернативная.

Удачи вам и всего наилучшего

09.08.2017, 13:50

А Вы то что хотите, непонятно? Лишат прав за управление транспортным средством в таком виде. Это - бесспорно. Если у него, конечно, права были. Вы ситуацию нормально опишите. Что было в результате ДТП. Кто пострадал или нет?

09.08.2017, 13:56