Шахтерск, 09.08.2017, 14:13

Возможно ли описание имущества приставами в случае задолженности по алиментам и постепенного погашения долга алиментщиком без постоянного дохода?

Вопрос №12988056 из г. Шахтерск
опубликован 09.08.2017, 14:13
Могут ли приставы описать имущество, если есть задолжность по алиментам, алиментщик не работает и платит каждый месяц по мере возможности.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Если имеется долг по алиментам, то судебные приставы должны наложить арест на имущество и счета должника.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

09.08.2017, 14:18
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Людмила. Все зависит от загруженности пристава. Но ожидать прихода нужно. Не всегда они это делают. Платите как можете. Это видно.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

09.08.2017, 15:07

А если задолжность по мере возможности погашается?

09.08.2017, 14:33

Доброго времени суток. Это на усмотрение судебного пристава, судебный пристав может одновременно совершать несколько исполнительных действий, направленных на принудительное взыскание,

09.08.2017, 14:34

Здравствуйте!

Всё зависит от размера задолженности. Решает, в любом случае, судебный пристав.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

09.08.2017, 14:41