Возможно ли оформить ученика шестого класса в школу Казани, если прописка находится в Буинске, Татарстан?
Можно ли оформить в школу ученика шестого класса, если у него прописка в другом городе? В школу Казани, а прописка у него в Буинске. Татарстан. Спасибо.
По закону об образовании в РФ - возможно, но при наличии вакантных мест
вам нужно иметь хотя бы временную регистрацию для предоставления места по месту нахождения.
Доброго времени суток. Законодательство об образовании и не содержит ограничений в поступлении учебные учреждения по фактическому месту жительства, Однако, Вам желательно сделать хотя бы временную регистрацию по месту пребывания. Отказать могу только в том случае, если нет свободных мест.
--- Здравствуйте, да конечно можно оформить, а при отказе, обратитесь в прокуратуру.
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Здравствуйте, Любовь Яковлевна.
Теоретически это возможно. Практически - зависит от наполненности школы местными учащимися.
Здравствуйте!
При наличии свободных мест, ребенка должны оформить в школу, по месту пребывания.
Желаю Вам удачи и всего хорошего!