Пермь, 09.08.2017, 14:35

Две комнаты-две доли, как продать одну долю?

Вопрос №12988201 из г. Пермь
опубликован 09.08.2017, 14:35
Две комнаты-две доли, как продать одну долю?
Лучший ответ
Рекомендуется

В Соответствии с действующим законодательством, вам нужно Обратится с предложением выкупа доли к собственнику другой доли, после этого спокойно продавайте. Можете направить предложение о выкупе по почте заказным письмом.

09.08.2017, 14:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте! Да очень просто, предложите свою долю купить второму собственнику в порядке ст. 250 ГК РФ. Если в течении месяца будет отказа, тогда вы можете продать эту долю третьим лицам. Удачи Вам!

09.08.2017, 14:40
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Нужно ли выделять долю в натуре?

09.08.2017, 14:42

Добрый день. Для продажи доли нет необходимости ее выделения в натуре и это не всегда возможно (ст. 252 ГК РФ), Вы можете продать ее и без это предоставив преимущественное право выкупа второму собственнику (ст. 250 ГК РФ)

09.08.2017, 14:43

Виктор, В этом нет необходимости. Вы можете продать ее и без этого предоставив преимущественное право выкупа второму собственнику (ст. 250 ГК РФ)

09.08.2017, 14:44

Для продажи доли выделять их не нужно. Продаете по договору купли-продажи. Другой владелец доли имеет преимущественное право выкупа у вас вашей доли, статья 250 ГК РФ.

09.08.2017, 14:50

Нет, для продажи долю в натуре выделять не нужно. И в квартирах уже давно в счет долей комнаты не выделяют. Продавайте долю.

09.08.2017, 14:57