Судебный долг за коммунальные платежи - на какую сумму возможна уголовная ответственность и могут ли забрать ребенка?
Здравствуйте! Никакой уголовной ответственности вам не грозит, ребенка у вас тоже не отберут, наличие долга Это не основание для лишения родительских прав.
Ксения, никакой уголовной ответственности вам не грозит, это гражданско правовые отношения и максимум сто вас ожидает, взыскание долга в судебном порядке.
Не переживайте, наличие долга не влечет ни лишения родительских прав, ни изъятия ребенка! Если платежи в счет уплаты долга будете вносить регулярно хоть по чуть-чуть, то ничего страшного не произойдет. Удачи Вам!
Здравствуйте. Никто ребенка из ха долга не заберет. Обращайтесь в суд который вынес решение заявление о предоставлении отсрочки или рассрочке платежа на основании ст 203 ГПК РФ.