Магнитогорск, 09.08.2017, 15:26

Сумма доплаты работающему пенсионеру с иждивением женой-пенсионером и возможность ее получения после увольнения

Вопрос №12988583 из г. Челябинск
опубликован 09.08.2017, 15:26
В какой сумме положена доплата работающему пенсионеру и имеющему на иждивении жену-пенсионера, (т.е. которая является его иждивенцем). И будет ли этот пенсионер продолжать получать доплату после увольнения?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Доплата на иждивенца пенсионеру составляет 3416 рублей и выплачивается независимо от того, работает пенсионер или не работает.

09.08.2017, 15:27
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Если пенсионер не достиг возраста 80 лет, положена такая доплата за одного иждивенца – 3 416 руб, если достиг 80 лет, то 5 978 руб.

Чтобы получать такую доплату, надо подать заявление в отделение ПФ

09.08.2017, 15:33

Извините, это по всей России такая доплата или в Башкортостане иначе? Потому как на разных сайтах по-разному написано.

09.08.2017, 15:56

Добрый день!

Обратитесь непосредственно в территориальный отдел пенсионного фонда по месту жительства, вас проконсультировать совершенно бесплатно Применительно к вашему региону.

09.08.2017, 15:58

Доплата работающим пенсионерам производится раз в год в августе и максимальная сумма доплаты около 325 рублей исходя из максимума пенсионных баллов определенных в 2017 году что могцут быть зачтены работающему пенсионеру. Речь об официальной работе. После увольнения пенсионер будет иметь право на индексации пенсии которые производятся два раза в год в рамках постановления правительства. Индексируется базовая часть пенсии и значения никакие надбавки на иждивенцев не имеют.

09.08.2017, 15:59

Юридические услуги в Челябинск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034