Как переоформить дом на себя в случае разрыва отношений с родителем?

Вопрос №12988617 из г. Краснодар
опубликован 15.08.2017, 15:37

Как переоформить на себя дом?

Отец ушел из семьи, не живет с нами уже 7 лет, он сам предложил переоформить на меня дом. Как и с чего начинать?

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Лучше всего заключить договор дарения дома. Необходимо свидетельство о праве собственности, либо выписка из Росреестра для составления договора и Ваши паспорта.

15.08.2017, 15:41

А юридически у нотариуса что-то нужно заверять?

15.08.2017, 15:48

Доброго времени суток. Нотариально оформляются сделки только в случаях Если речь идет об долевой собственности, а также В некоторых случаях при распоряжение совместным имуществом супругов.

15.08.2017, 15:48

Нет, договор дарения не подлежит обязательному нотариальному заверению, поэтому можете не обращаться к нотариусу.

Удачи Вам!

15.08.2017, 15:49

Добрый день! Если нет долей то не обязательно, просто договор дарения 3 экземпляра, и в Росреестр, только госпошлина 2000 рублей за регистрацию.

15.08.2017, 15:51