Получает ли ребенок пенсию по потере кормильца во время учебы в военной академии?
Если ребенок получает пенсию по потере кормильца и в год исполнения 18 лет он учится в военной академии, платится ли ему пенсия до окончания учебы в ВУЗе? В пенсионном фонде ответили, что нет, так как гос обеспечение...
Добрый день!
Поскольку ребёнок находится на полном государственном обеспечении, то данном случае пенсия по потере кормильца не выплачивается при достижении возраста 18 лет. Поэтому ответили Абсолютно верно.
Добрый день! Да, к сожалению все правильно, в данном случае действительно его полной гос. обеспечение, поэтому пенсия платиться не будет.
Доброго времени суток. Действительно, если ребенок находится на государственном обеспечении в полном объёме, то действительно, пенсия по потере кормильца в данной ситуации ему восемнадцатилетний выплачивается.