Вопрос о расчете добавки к пенсии в связи с отсутствием декретного отпуска

У меня двое детей трудоспособного возраста в декрете я не была т к училась очно дети 1974 г и 1977 г трудовая деятельность с 1977 г август пенсия расчитана за 2001 год я с 1954 года рож можно ли мне расчитывать на добавку к пенсии раз я не была в декрете.

Лучший ответ

Добрый день!

В данном случае пенсионеру необходимо обратиться в территориальное отделение пенсионного фонда с заявлением о перерасчете пенсии, но это нужно сделать только в том случае, если при первоначальном расчёте пенсии в трудовой стаж не учитывались периоды отпусков по уходу за детьми, которые были рождены до 90 года. Поэтому вам скажут в Пенсионном фонде, имеет ли смысл вам делать перерасчёт или нет.

Спасибо за вашу работу!