Если лишат прав водительских через суд за вождение в нетрезвом виде депортировать могут из страны гражданина Армении.

Вопрос №12989037 из г. Самара
опубликован 09.08.2017, 16:38
Если лишат прав водительских через суд за вождение в нетрезвом виде депортировать могут из страны гражданина армении.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. За указанное вами нарушение депортация не предусмотрена. Если гражданином Армении при управлении транспортным средством в нетрезвом состоянии не нарушены иные нормы административного права, влекущие за собой выдворение, то за совершенное правонарушение (управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения) к нему будут применены нормы статьи 12.8 КоАП РФ.

09.08.2017, 17:04

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте, Елена!

Да. к сожалению гражданина Армении могут депортировать из страны в связи с нарушением действующего законодательства РФ.

09.08.2017, 16:44

Но у него есть регистрация, а это административное нарушение, штрафа лишения недостаточно, причем депорт.

09.08.2017, 16:59

Елена, он нарушил законодательство РФ. Это дает право правоохранительным органам депортировать иностранного гражданина, в не зависимости от того лишат его прав или нет

09.08.2017, 17:04