Если лишат прав водительских через суд за вождение в нетрезвом виде депортировать могут из страны гражданина Армении.
Здравствуйте. За указанное вами нарушение депортация не предусмотрена. Если гражданином Армении при управлении транспортным средством в нетрезвом состоянии не нарушены иные нормы административного права, влекущие за собой выдворение, то за совершенное правонарушение (управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения) к нему будут применены нормы статьи 12.8 КоАП РФ.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Здравствуйте, Елена!
Да. к сожалению гражданина Армении могут депортировать из страны в связи с нарушением действующего законодательства РФ.
Но у него есть регистрация, а это административное нарушение, штрафа лишения недостаточно, причем депорт.
Елена, он нарушил законодательство РФ. Это дает право правоохранительным органам депортировать иностранного гражданина, в не зависимости от того лишат его прав или нет