Нижний Новгород, 09.08.2017, 17:19

Может ли сирота получить жилье, если у мужа есть собственность, в которой сирота прописалась?

Вопрос №12989276 из г. Нижний Новгород
опубликован 09.08.2017, 17:19
Может ли сирота получить жельё, если у мужа есть собственность, в которой сирота прописалась?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, может получить, поскольку это не жилье сироты, своего жилого помещения данное лицо не имеет, если брак будет расторгнут, то сирота останется без жилья.

09.08.2017, 17:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Вечер добрый, если улучшили свои жилищные условия тогда не получите жилье как сирота, вы должны стоять на учете в качестве нуждающиеся в улучшении жилищных условий--ст.51 жкрф.

09.08.2017, 17:23

Я стаю на очереди по жилью.

09.08.2017, 17:25

Статья 56. Снятие граждан с учета в качестве нуждающихся в жилых помещениях

[Жилищный кодекс РФ] [Глава 7] [Статья 56]

1. Граждане снимаются с учета в качестве нуждающихся в жилых помещениях в случае:

1) подачи ими по месту учета заявления о снятии с учета;

2) утраты ими оснований, дающих им право на получение жилого помещения по договору социального найма;

09.08.2017, 17:27