LSN Messenger
Калининград, 09.08.2017, 17:28

Право на второе бесплатное образование

Вопрос №12989331 из г. Калининград
опубликован 09.08.2017, 17:28
Имеет ли право человек закончивший аспирантуру на второе бесплатно образование (магистр на пример)?
Лучший ответ
Рекомендуется

Спасибо за ответ. А если человек учился на "специалитете" , а потом закончил аспирантура, тогда в этом случае новая магистратура платная или нет.

09.08.2017, 17:47

Вторая магистратура при окончании специалитета считается вторым высшим образованием, поэтому да, платная. Удачи и всего доброго.

09.08.2017, 17:51

Здравствуйте! Специалитет, бакалавриат, магистратура, это всё высшее образование, поэтому по закону второе образование того же уровня возможно только на платной основе.

09.08.2017, 17:52

Магистратура и специалитет - это по сути одно и тоже поэтому при наличии диплома специалитета повторно получить магистра можно только на платной основе.

10.08.2017, 08:50

Здравствуйте! Высшее образование делиться на три уровня: 1 - бакалавр, 2-магистратура, 3-аспирантура, Если человек закончил аспирантуру, соответственно диплом магистра у него уже был. второй раз получить диплом магистра бесплатно нельзя.

09.08.2017, 17:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Спасибо за ответ. А если человек учился на "специалитете" , а потом закончил аспирантура, тогда в этом случае новая магистратура платная или нет.

09.08.2017, 17:47

Вторая магистратура при окончании специалитета считается вторым высшим образованием, поэтому да, платная. Удачи и всего доброго.

09.08.2017, 17:51

Здравствуйте! Специалитет, бакалавриат, магистратура, это всё высшее образование, поэтому по закону второе образование того же уровня возможно только на платной основе.

09.08.2017, 17:52

Магистратура и специалитет - это по сути одно и тоже поэтому при наличии диплома специалитета повторно получить магистра можно только на платной основе.

10.08.2017, 08:50