Право на второе бесплатное образование
Спасибо за ответ. А если человек учился на "специалитете" , а потом закончил аспирантура, тогда в этом случае новая магистратура платная или нет.
Вторая магистратура при окончании специалитета считается вторым высшим образованием, поэтому да, платная. Удачи и всего доброго.
Здравствуйте! Специалитет, бакалавриат, магистратура, это всё высшее образование, поэтому по закону второе образование того же уровня возможно только на платной основе.
Магистратура и специалитет - это по сути одно и тоже поэтому при наличии диплома специалитета повторно получить магистра можно только на платной основе.
Здравствуйте! Высшее образование делиться на три уровня: 1 - бакалавр, 2-магистратура, 3-аспирантура, Если человек закончил аспирантуру, соответственно диплом магистра у него уже был. второй раз получить диплом магистра бесплатно нельзя.