Вопросы о пенсии для ребёнка при лишении отца родительских прав и возможность получения дубликата свидетельства о смерти бывшего супруга
Положена ли пенсия на ребёнка, если отец был лишен родительских прав? Могу ли я, как бывший жена, получить дубликат свидетельсва о смерти?
Лучший ответ
Добрый день! Да, можете, в интересах Вашего ребенка, можете оформить пенсию по потери кормильца в данном случае, это указано в ст. 71 СК РФ
.4. Ребенок, в отношении которого родители (один из них) лишены родительских прав, сохраняет право собственности на жилое помещение или право пользования жилым помещением, а также сохраняет имущественные права, основанные на факте родства с родителями и другими родственниками, в том числе право на получение наследства
Спасибо за грамотный ответ!