Подъемные при переходе в другую область - вернуть или отказаться?
Я закончила московский вуз по специальности учитель печальных классов. Иду работать в школу в МО. Там обещают подъемные как государственную поддержку. Я через год планирую поступать в ВУЗ в другой области и, соотвественно, уйти туда работать по своей специальности. Скажите, надо ли мне будет вернуть выплаченные мне подъемные деньги за этот год? И будут ли мне выплачивать эти деньги в другой области? Если нужно-таки вернуть будет, то могу ли я вообще сразу от них отказаться тогда? Потому что не хочу себя вгонять в долговые обязательства (мол, мы вам деньги, а вы отработайте 3 года: это не поддержка, а неподписанный договор уже). Заранее спасибо.
Вам разумеется надо будет вернуть подъемные, но зачесть их в счет других подъемных никак нельзя потому как другие органы вам уже будут их вам давать.