Возможно ли оформить дарение квартиры, находящейся в дарении у другого лица?

• г. Москва

Мой супруг хочет оформить на меня свою квартиру, которая находится в дарении. Даритель - его мама, ее не стало. Теперь квартира находится в его полной собственности, при этом прописан он в другой квартире.

Вопрос: можно ли передарить/ оформить дарение квартиры, если она, в свою очередь, находится на балансе дарения у дарителя? Или оформить обещание дарения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Ели квартира подарена вашему мужу, он вправе распоряжаться ею на свое усмотрение, подарить, продать и т. д.

Грамотное составление договора дарения лучше всего поручить юристу или адвокату.