Можно ли не оплачивать воду в арендованной квартире, если прописана на другой улице?
Планирую с мужем арендовать квартиру по договору через риэлторское агентство в подмосковном городе, где прописана, но на другой улице. Оплата за квартиру будет включать арендную плату плюс вода и свет по счетчикам. Подскажите, пожалуйста, при оплате воды по счетчикам в арендованной квартире могу ли я не оплачивать за себя воду в квартире, где прописана и что для этого надо сделать? О временной регистрации в данной квартире хозяйка и слышать не хочет, да и мне она ни к чему, т.к. я сама прописана в этом городе. При этом квартира, где я прописана, муниципальная и счетчиков на воду не имеет по причине ветхого положения труб, о чем "власти" города в курсе и обещали их заменить в будущем, т.к. недавно приходили с проверкой. Заранее спасибо за ответ.
Лучший ответ
Здравствуйте. Если власти выдадут справку о невозможности установки счетчиков, то при наличии договора аренды можно просить о перерасчете - п. 84-86 ПП РФ № 354 от мая 2011 года.
Прежде чем что-то сделать - обязательно посоветуйтесь со специалистом. Это избавит от многих проблем в будущем. Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
Спасибо, буду знать.