как быть открыла ИП в июне этого года но не работала и налоги не платила что делать?
Если и дальше собираетесь не работать, лучше закрыть ИП.
Напишите заявление, оплатите госпошлину, а также сдадите декларацию.
Страховые взносы придется платить в любом случае, даже после закрытия ИП.
Всего хорошего.
Здравствуйте! Если дохода у Вас нет, то соответственно и налоги не платятся. Только страховые взносы на обязательное пенсионное страхование нужно заплатить.
Здравствуйте!
Обращайтесь в Налоговую инспекцию, и подавайте заявление о прекращении деятельности ИП.
Желаю Вам удачи и всего хорошего!
Здравствуйте!
Вам необходимо прекратить деятельность в качестве ИП путем подачи заявления по форме Р 26001 в МРИ ФНС № 10 по Тульской области предварительно оплатив пошлину в размере 160 р..
После получения документов о прекращении деятельности обратитесь в налоговую по месту жительства и уплатите страховые взносы.
Удачи Вам!