Возможное включение в профсоюз без ведома - как вернуть деньги и выйти из профсоюза?
Должны вернуть вам все удержанные взносы, если откажутся добровольно, то в суд обратитесь
Исковое вы можете или юристу в личную переписку заказать, или сами его составить в соответствии со статьёй 131 гражданско процессуального кодекса России.
Вступление в Профсоюзную организацию-дело добровольное. Удерживать взносы не имели права, если не являетесь членом профсоюза. Пишите заявление на возврат излишне удержанной суммы в бухгалтерию.
Так получается что я уже в профсоюзе раз они просят написать заявление о выходе из него. Как с этим то быть?
Если вы в него не вступали, то и о выходе заявление писать вам не следует, должны вернуть вам все удержанные взносы, если откажутся добровольно, то в суд обратитесь
Здравствуйте! Еще, в профсоюзе, поэтому повторно пишите заявление о выходе из профсоюза и обращайтесь в профсоюзную организацию.
Заявление о вступлении в Профсоюзную организацию вы не писали, а значит и о выходе из неё писать не обязаны. Это ошибка бухгалтерии, пусть исправляют за свой счёт.