Можно ли вернуть первоначальный взнос, переведенный мужу, в случае развода?
Если вы технически сможете доказать перечисление денег вашими родителями мужу для оформления кредита, то суд может удовлетворить ваши требования. Удачи.
Если перевела деньги ваша мама, то она может подать в суд на взыскание его как неосновательного обогащения за ее счет, можете от ее имени подать по доверенности, но нужны доказательства.
Здравствуйте, Татьяна! Мама может обратиться в суд с исковым заявлением о возврате суммы неосновательного обогащения, приложить Выписку из банка, платежное поручение о перечислении денег на счет мужа. . Перед подачей иска надо направить мужу претензию о возврате денежных средств.