Как доказать отцовство без свидетелей - сложная ситуация после мимолётного контакта в отпуске
Имела право подать иск об установлении отцовства и взыскании алиментов. По делу будет проведена медицинская экспертиза, от её результата и будет зависеть исход дела.
Добрый день! В данном случае непонятно что у нее за требование, я так понимаю ребенок у нее не родился, алименты на себя она не может взыскать, поскольку они не в браке а это требуется в силу ст. 90 СК РФ, нужно смотреть исковое заявление для начала, так трудно сказать.
Наталья, здравствуйте.
Свидетели в этом случае не нужны. Если она подала в суд на установление отцовства, то суд назначит экспертизу ДНК и на основании ее примет решение. Если вашего мужа признают отцом ребенка, то та женщина так же может подать иск на алименты. Всего хорошего.
Пусть муж обращается в суд с иском для оспаривания отцовства, если сомневается, что ребенок его. Если в судебном порядке это еще не установлено судом.
Если ребенок родился, то она подала в суд иск об установлении отцовства и взыскании алиментов. Тут никакие свидетели не нужны. Все решает ДНК - экспертиза. Если она покажет, что этот ребенок от Вашего мужа, то его признают отцом ребенка и взыщут алименты.