Имеют ли право сотрудники вневедомственной охраны останавливать автотранспорт?

Вопрос №12990467 из г. Оренбург
опубликован 09.08.2017, 21:01
Имеют ли право сотрудники вневедомственной охраны останавливать автотранспорт?
Лучший ответ
Рекомендуется

Произошла такая ситуация. Меня остановили сотрудники вневедомственной охраны и почувствовали от меня запах алкоголя. Вызвали сотрудника дпс. Он приехал и начал составлять протокол. Ия попросил отвезти меня на мед освидетельствование но он мне в этом отказал ссылаясь на то что у него срочный вызов и составил протокол об отказе от прохождения медицинского освидетелььтвования. Оможно ли выиграть дело в суде?

10.08.2017, 10:27

Разумеется можно, во первых вас просто так останавливать не имели права и составлять протокол, а только за такое алкогольное опьянение, которое бы нарушало общественную нравственность и человеческое достоинство.

10.08.2017, 10:30

Вам необходимо было самому ехать в наркологический диспансер для освидетельствования при его отказе и не подписывать протокол отказа от мед. освидетельствования, шансов конечно выйграть дело фактически нет.

10.08.2017, 10:33

Павел. Добрый день. Вам нужен нормальный адвокат и поставить на место ДПС. Может у Вас и свидетели есть?.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

10.08.2017, 10:37

Нет н имеют никакого права сотрудники вневедомственной охраны останавливать автотранспорт, такие полномочия есть только у сотрудников ГИБДД,

09.08.2017, 21:04

Произошла такая ситуация. Меня остановили сотрудники вневедомственной охраны и почувствовали от меня запах алкоголя. Вызвали сотрудника дпс. Он приехал и начал составлять протокол. Ия попросил отвезти меня на мед освидетельствование но он мне в этом отказал ссылаясь на то что у него срочный вызов и составил протокол об отказе от прохождения медицинского освидетелььтвования. Оможно ли выиграть дело в суде?

10.08.2017, 10:27

Разумеется можно, во первых вас просто так останавливать не имели права и составлять протокол, а только за такое алкогольное опьянение, которое бы нарушало общественную нравственность и человеческое достоинство.

10.08.2017, 10:30

Вам необходимо было самому ехать в наркологический диспансер для освидетельствования при его отказе и не подписывать протокол отказа от мед. освидетельствования, шансов конечно выйграть дело фактически нет.

10.08.2017, 10:33

Павел. Добрый день. Вам нужен нормальный адвокат и поставить на место ДПС. Может у Вас и свидетели есть?.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

10.08.2017, 10:37

Юридические услуги в Оренбург

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034