Можно ли как то нам выкупить эти земли и оформить их на себя?
Есть товарищество. Рядом со мной земельный участок сельхоз назначения. Собственник (земля принадлежала ему на праве собственности) умер, в наследство никто не вступает уже давно, за землю соответственно ничего не платится. Можно ли как то нам выкупить эти земли и оформить их на себя? Возможно через суд. Если процедура решается в судебном порядке-требуется юрист.
Уважаемая Кристина!
Если со дня открытия наследства прошло 6 месяцев, и в наследство никто не вступил, Вам следует обратиться в администрацию муниципального образования и поинтересоваться, кому и на каком праве участок принадлежит в настоящее время.