Возможно ли получить жилье как сироте, если я была на опекунстве и уже достигла 23 лет?
Здравствуйте, как сирота вы могли встать на очередь до достижения вами 23 лет. По достижения указанного возраста можете быть признаны нуждающейся только на общих основаниях.
Удачи вам и всего наилучшего
Добрый день! Получите отказ и в суд. Обратитесь письменно в опеку и администрацию за разъяснением, чтобы получить письменный ответ, можно через их сайт. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.
Вы имеете право встать на жилищный учёт для получения жилого помещения. Вам нужно обратиться в жилищный отдел местной администрации с заявлением.