Как получить побыстрей вид на жительство в РФ Какие есть варианты.
Добрый день! Обратитесь письменно в УФМС за разъяснением, чтобы получить письменный ответ, можно через их сайт. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.
Вам для этого надо жениться на гражданине Российской Федерации, и потом вы получите право получить вид на жительство. А через три года и гражданство. Или понравиться лично Путину.
Здравствуйте, получить быстрее вид на жительство на данный момент нельзя. Есть конкретный срок его получения, после РВП. Но есть такой вариант, можете участвовать в программе Соотечественники и тогда, если будете проходить по данной программе можете получить за два месяца гражданство ну или захотите вж.