Комсомольск-на-Амуре, 10.08.2017, 01:06

Как отказаться от обслуживания управляющей компании и осуществить свой капитальный ремонт в МКД

Вопрос №12991245 из г. Хабаровск
опубликован 10.08.2017, 01:06
Можем ли мы всем МКД отказаться от обслуживания управляющей компании, т.к. представитель этой самой УК заявляет, что наш дом не заключил с УК "Комхоз" договор, а наш дом и правда не заключил договор, т.к. юристами УК договор был составлен не верно, данным УК мы не обслуживаемся, а "обслуживаемся" УК "СтройСервис", который на данный момент с декабря 2016 года банкротится, но УК "Комхоз" является его отпрыском и директор один и тот же, платим в УК "СтройСервис" ежемесячные платежи и не маленькие суммы в этих платежах, но ни одно из этих УК не делают в нашем доме, да и не только в нашем доме, а во всех домах посёлка, ничего. Подскажите пожалуйста как мы можем отказать от обслуживания УК. Я являюсь председателям МКД. И ещё один вопрос, можем ли мы не платит за кап. ремонт, т.к. кап. ремонт в нашем посёлке планируется только в 2026-2030 гг., к тому времени из-за бездействия УК и фонда кп. ремонта дома в посёлке рассыпятся, проще с такими УК и фондами самим с жильцами МКД привести в порядок свой дом, сделать канализацию, поставить общедомовые счётчики, покрасить фасад дома, сделать ремонт в подъездах, навести порядок в подвале и т.д.? Помогите пожалуйста грамотным советом. Заранее благодарю.
Лучший ответ
Рекомендуется

Общее собрание собственников правомочно в выборе управляющей организации и определении условий договора управления МКД. Проводите собрание и выбирайте удобную для вас УК.

Насчет взносов на капитальный ремонт Вы можете открыть спецсчет, приняв решение на общем собрании. Средствами, накопленными только Вашим МКД на этом счете, вы будете распоряжаться самостоятельно, определять сроки выполнения и виды работ, выбирать подрядчика и т.д.

10.08.2017, 01:28
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Доброго времени суток! Для переизбрания управляющей компании вам необходимо провести общее собрание собственников МКД. всего хорошего.

10.08.2017, 01:16
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Здравствуете.

Если Вас обманывают пишите жалобы. Куда и как писать написано в теме сайта «Памятка гражданину – куда и в каких случаях надо жаловаться?»

Очень рекомендуем почитать. Материал по этой ссылке.

www.9111.ru

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

10.08.2017, 03:47
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

О том что нужно провести общее собрание собственником, это нам известно, просто нам выбирать не из чего, у нас сделано по умному, обслуживает только одна УК. Вопрос как нам сделать так, чтобы отказаться грамотно от этой УК и взять бразды правления в руки собственником, но сделать это грамотно и юридически верно, т.к. почему-то люди работающие в этой УК считают что мы без них ну никак не выживем, а они на нас наживаются, платить не малые деньги в никуда не очень то хочется, с нашего дома в год выходит примерно 100000 рублей, а в посёлке примерно МКД 22-23. А ни чего не делается, канализация не налаживается, по фасадом домов трещины не заделываются, в подъездах ремонт был лет 10 назад, подвалы не чистятся, зато деньги берутся ежемесячно.

10.08.2017, 01:30

Тогда выбирайте иную форму управления МКД: непосредственное управление собственниками помещений в многоквартирном доме, управление ТСЖ (ТСН) либо жилищным кооперативом или иным специализированным потребительским кооперативом

10.08.2017, 01:38