Как отказаться от обслуживания управляющей компании и осуществить свой капитальный ремонт в МКД
Общее собрание собственников правомочно в выборе управляющей организации и определении условий договора управления МКД. Проводите собрание и выбирайте удобную для вас УК.
Насчет взносов на капитальный ремонт Вы можете открыть спецсчет, приняв решение на общем собрании. Средствами, накопленными только Вашим МКД на этом счете, вы будете распоряжаться самостоятельно, определять сроки выполнения и виды работ, выбирать подрядчика и т.д.
Доброго времени суток! Для переизбрания управляющей компании вам необходимо провести общее собрание собственников МКД. всего хорошего.
Здравствуете.
Если Вас обманывают пишите жалобы. Куда и как писать написано в теме сайта «Памятка гражданину – куда и в каких случаях надо жаловаться?»
Очень рекомендуем почитать. Материал по этой ссылке.
Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.
С уважением коллектив ООО "ОРИОН".
О том что нужно провести общее собрание собственником, это нам известно, просто нам выбирать не из чего, у нас сделано по умному, обслуживает только одна УК. Вопрос как нам сделать так, чтобы отказаться грамотно от этой УК и взять бразды правления в руки собственником, но сделать это грамотно и юридически верно, т.к. почему-то люди работающие в этой УК считают что мы без них ну никак не выживем, а они на нас наживаются, платить не малые деньги в никуда не очень то хочется, с нашего дома в год выходит примерно 100000 рублей, а в посёлке примерно МКД 22-23. А ни чего не делается, канализация не налаживается, по фасадом домов трещины не заделываются, в подъездах ремонт был лет 10 назад, подвалы не чистятся, зато деньги берутся ежемесячно.
Тогда выбирайте иную форму управления МКД: непосредственное управление собственниками помещений в многоквартирном доме, управление ТСЖ (ТСН) либо жилищным кооперативом или иным специализированным потребительским кооперативом