Неравноправие налоговых вычетов - почему предприниматель не имеет таких же привилегий, как работники?
Почему работающие все могут полусить налоговыц вычет на учебу квартиру и т.д.а предпоиниматель дающий эту работк и сам платящий налоги не имеет никакого налогового вычета.?
Лучший ответ
На самом деле работающий по основной системе налогообложения (уплачивающий НДФЛ) - имеет, равно как любой налогоплательщик НДФЛ. Налоговые вычеты - это суть возврат уплаченного НДФЛ, а если его, как при упрощенке или ЕНВД не платить - то и возвращать нечего.
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.